Отсутствие приказа и трудового договора - что делать в такой ситуации?
Работодатель имеет право выслать в ваш адрес приказ и трудовой договор в электронном виде, но в любом случае обязан потом дослать в ваш адрес на бумажном носителе. Вы фактически к работе допущены, так что считайте, что работаете официально.
Павел, Добрый день! Нет вам должны выдать ваш экземпляр трудового договора. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, Пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.