Москва, 04.08.2017, 16:22

Ограничения для перемещения граждан Украины по Украине на автомобиле с российскими номерами - правила и документы

Вопрос №12960966 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 16:22
Есть ли какие-то ограничения для перемещения гр. Украины по территории Украины с украинскими правами на своей машине с номерами РФ купленной и зарегистрированной в РФ? Какие документы нужно оформлять на границе? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Москва!

Данные ограничения Вам необходимо узнавать непосредственно в Украине, поскольку настоящее время законодательство Украины крайне противоречиво и нестабильно.

Если машина была введена на условиях временного ввоза в Украину. То то без 1 процедура растаможки управлять данные машиной по общему правилу может только собственник.

Поскольку Украина не состоит в таможенном союзе с Россией, конечно проблемы могут быть.

07.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нет, ограничений нет, на границе нужно иметь свидетельство о регистрации автомобиля и страховку зеленая карта, для передвижения по территории Украины.

04.08.2017, 16:25

Доброго времени суток!

Согласно действующего законодательства таких ограничений не имеется. Вам необходимо при себе иметь только международный полис.

04.08.2017, 16:36

Исходя из моих дальнейших изысканий я сделал вывод, что таки есть ограничения. Нужно состоять на временном консульском учете в консульстве Украины в РФ. Иначе при въезде машину нужно растамаживать. Либо оформлять транзит с въездом выездом через разные пропускные пункты, описанием маршрута и ограничением пребывания в 5-10 дней.

Я так понимаю, что это информация по украинским законам, а не по законам РФ.

07.08.2017, 09:59

Безусловно это требования законодательства Украины, поскольку Вы собираетесь ехать именно на Украину.

Эти правила не имеют ничего общего с законодательством России, Хотя в России правила примерно такие же.

07.08.2017, 10:21