Отказ на выдачу лекарств при астме из-за отсутствия постоянной регистрации в Московской области - что делать?
Постоянная регистрация в СПб. Живу в Московской области. Поставлен диагноз астма. Есть назначения пульмонолога на бесплатные лекарства. В Министерстве здравоохранения получен отказ на выдачу рецепта и лекарств. Т.к. нет постоянной прописки в Московской области. Замкнутый круг. Только задохнуться. Куда обратиться? Есть ли возможность лечиться? Спасибо.
Бесплатные лекарства Вы можете получать только по месту жительства, Для этого необходимо иметь постоянную прописку, в противном случае вам имеют право отказать, так как это финансируется из бюджета региона, А Вы не являетесь жителем региона.