Екатеринбург, 04.08.2017, 16:15

Что делать, если мой автомобиль был перепродан без моего согласия и есть ограничение на его регистрацию?

Вопрос №12961069 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 16:15
Мне нужно узнать как быть в данной ситуации! У меня автомобиль находится в собственности зарегистрирован на меня. Я его передал по купле-продаже родственнику, он сказал что все переоформит. Но потом мне приходит штраф, и я узнаю у родственника что он с помощью перекупа продал авто другому лицу. Он с ним связался все владельцу объяснил что у него 10 дней переоформить, но он не переоформил, штрафов уже много, и я узнал еще что наложено ограничение на регистрацию транспортного средства судебными приставами. И вопрос вот в чем что в данной ситуации делать, переоформить нельзя, выкупить обратно денег нет. Подскажите как быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если ограничение судебными приставами наложено В связи с тем что не оплачены штрафы, Вам необходимо предоставить приставам договор купли-продажи и на основании этого исполнительное производство должны закрыть. Также на основании договора купли-продажи обращайтесь в ГАИ и снимайте с регистрации автомобиль.

04.08.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

В данном случае стоит подать транспортное средство на угон и тогда покупатель сам к вам приедет что быть решить вопрос.

04.08.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

В вашем случае наиболее оптимальным будет подать заявление о снятии ТС с регистрационного учета. Подаете документы в отдел ГИБДД, где автомобиль был зарегистрирован: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.

04.08.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ни в коем случае не подавайте на угон это уголовная ответственность.

Необходимо узнать за что запрет и кем наложен, скорей всего приставом, если так то Вам необходимо обратится письменно к приставу и предоставить договор купли продажи. Скорей всего это ни чего не изменит, т.к договор мог быть написан и вчера и завтра. Удачи.

04.08.2017, 17:02

А как быть если нет договора купли-продажи, был утерян при переезде. Что делать в таком случае? Спасибо!

04.08.2017, 16:49

Илья Николаевич, без договор купли-продажи Вы ничего сделать не сможете.

Без договор так же с Вас не снимут и штрафы.

Подавайте на угон.. Вряд ли у Вас есть иной выбор, если сами не можете найти покупателя.

04.08.2017, 16:51

В таком случае можете написать заявление на утилизацию транспортного средства, тогда точно новый владелец прибежит к Вам и отдаст все долги, так как восстановить авто из утиля сможете только ВЫ.

04.08.2017, 16:52