Как составить прошение о снижении срока заключенного?
Нет такого процессуального документа.
Осужденный либо его защитник вправе обжаловать приговор в установленном Законом порядке.
Если все стадии обжалования пройдены, остается ждать, когда можно будет подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Как составить прошение президенту о смягчении наказания лицу отбывающему наказание, относящемуся к малочисленным народам севера?
На имя Президента пишется только ходатайство о помиловании. Но его должен писать сам осужденный и направлять через администрацию исправительного учреждения.