Прокопьевск, 04.08.2017, 18:14

«Собаку задавили во дворе, хозяйка требует возмещение ущерба и судебное разбирательство - Что мне грозит?»

Вопрос №12961608 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 18:14
Задавила собаку на смерть во дворе. У собаки был хозяин, но она была без поводка (кинулась под колёса). Есть свидетели, что я скорость не превышала, пыталась уйти от ДТП. После меня хозяйка оскорбляла при людях и требует возместить ущерб и подать в суд. Что она может с меня получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не может получить, т.к. ей нарушены правила выгула собак: собака должна быть в наморднике и на поводке. В вашем случае собака находилась на дороге и без поводка.

04.08.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для того, чтобы она могла что то с вас требовать факт наезда нужно было фиксировать, путем вызова ГИБДД, если факт не зафиксирован, то вряд ли она что то может потребовать.

04.08.2017, 18:22

Я сама звонила в ГИБДД, мне сотрудник сказал, что домашняя собака должна быть на поводке. Если она была без него, то виновата хозяйка. И у неё появились свидетели, которые видели, что я во дворе "летела".

04.08.2017, 18:26

Я Вам еще раз повторю, факт наезда нужно было фиксировать, путем вызова ГИБДД, если факт не зафиксирован изначально, ничего потребовать она не сможет.

04.08.2017, 18:27

Игнорируйте ее от слов к делу она вряд ли перейдет. Перспективы такого иска в плане доказывания весьма туманны. Всего Вам доброго и удачи!

04.08.2017, 18:28

Екатерина, добрый день. Даже если пострадавший обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас ущерба, при таких обстоятельствах суд вряд ли удовлетворить ее требования. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 18:31