LSN Messenger
Тюмень, 04.08.2017, 18:34

Арест счета после двух исполнительных производств - законность действий приставов

Вопрос №12961695 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 18:34
Вопрос, есть долг перед банком. Было первое исполнительное производство, срок в 3 года прошел и по этому же долгу второе исполнительное производство. Сейчас их суммировали и арестовали счет. Вопрос, законность действий приставов. 1) исковая давность 3 года от первого прошла, почему в арест включили? 2) по одному долгу ДВА исполнительных?! Нужна грамотная консультация. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей. Добрый вечер. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны. А пока она только теоретически. Ждите, пока наступит, в суде заявите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Срок исковой давности применяется если не вынесено решение суда. В данном случае ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

04.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточнение, т.е. это законно удвоить один долг?

04.08.2017, 18:39

Андрей, удвоить долг не могут. С Вас в данном случае не могут взыскать больше чем указано в решении суда.

Так же могут взыскать исполнительский сбор.

04.08.2017, 18:41

Исполнительное производство в Вашем случае возбудили повторно (исполнительный лист предъявлен к взысканию повторно на основании того же судебного решения.

04.08.2017, 18:43

Уточнение, т.е. это законно удвоить один долг?

Нет конечно, это невозможно, с вас взыщут только ту сумму, которая в решении суда указана

04.08.2017, 18:44