Требование личного присутствия дочери с доверенностью на продажу квартиры - законность и правила нотариуса

Вправе ли нотариус требовать личное присутствие моей дочери, собственника 1/2 квартиры, если она оформила доверенность (на все полномочия при продаже квартиры) на меня (свою мать) , вторая половина принадлежит ее отцу, моему мужу.
Лучший ответ

Если в доверенности действительно предусмотрены все полномочия, то личного присутствия не требуется. Всего Вам доброго и удачи!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если присутствие дочери требуется для подтверждения и оформления доверенности, то ее присутствие является обязательным вместе с паспортом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае, если по доверенности Вам переданы все необходимые полномочия, то в соответствии с существующим законодательством личного присутствия Вашей дочери не требуется.

Могут ли мне отказать в оформлении?

Добрый вечер, Татьяна

Если в доверенности прописаны все полномочия по продаже квартиры, с правом подписания всех необходимых документов, то отказать вам не могут.