Требование личного присутствия дочери с доверенностью на продажу квартиры - законность и правила нотариуса
Вправе ли нотариус требовать личное присутствие моей дочери, собственника 1/2 квартиры, если она оформила доверенность (на все полномочия при продаже квартиры) на меня (свою мать) , вторая половина принадлежит ее отцу, моему мужу.
Если в доверенности действительно предусмотрены все полномочия, то личного присутствия не требуется. Всего Вам доброго и удачи!
Если присутствие дочери требуется для подтверждения и оформления доверенности, то ее присутствие является обязательным вместе с паспортом.
Здравствуйте! В данном случае, если по доверенности Вам переданы все необходимые полномочия, то в соответствии с существующим законодательством личного присутствия Вашей дочери не требуется.
Могут ли мне отказать в оформлении?
Добрый вечер, Татьяна
Если в доверенности прописаны все полномочия по продаже квартиры, с правом подписания всех необходимых документов, то отказать вам не могут.
При наличии надлежащим образом оформленной доверенности, с прописанными правами на осуществление данной сделки, отказать Вам не могут.
Здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на право продажи доли, то имеете право продать долю по доверенности. Личное участие собственника не обязательно.