Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?
Нужно предложить другому собственнику купить вашу долю. Если откажется, вы имеете право продать любому другому покупателю.
Здравствуйте! Для начала Вы должны предложить другому собственнику или собственником купить у вас долю, только в случаях отказа Вы можете продавать доли третьим лицам. Кроме того все сделки с долями в недвижимости на сегодняшний день регистрируется у нотариуса в обязательном порядке.
Очень просто, найти поккупателя, а затем к нотариусу для оформления сделки.
Здравствуйте.
Обязательно нужно уведомить остальных собственников о продаже доли, если они не выкупят, то можете продавать третьему лицу. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Миляуша, добрый вечер! Вам необходимо в письменном виде предложить выкуп доли иным собственникам данного жилого помещения. Можете это сделать путем подачи заказного письма с описью вложения на адрес собственников. Данный способ наиболее надежный. Желательно, если предложение выкупа доли будет составлено с учетом норм действующего законодательства.