LSN Messenger
Алматы, 04.08.2017, 20:29

Обманул и не заплатил - Могу ли я обратиться в УВД и настоять на возобновлении дела?

Вопрос №12962100 из г. Алматы
опубликован 04.08.2017, 20:29
Было совершено преступление против меня моим другом, которого после долгих переговоров я простила с условием, что он оплатит мне все расходы.2 ой день он уклоняется от обещанного. Могу ли я обратиться в УВД где рассматривали мое заявление и настоять, чтоб взяли его под стражу и возобновили дело? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая мою инвалидность, состою на учете у невропатолога после травмы - могу ли сослаться на неадекватность принятого мной решения в отношении правонарушителя, т.к. еще была в шоке и болела от нанесенных мне травм преступником? Отказалась от заявления вчера, завтра 3 ий день - могу ли завтра обратиться в УВД, что после лечения я в состоянии принять адекватное решение и заявление подать в связи с уклонением преступника? Или остается обратиться в суд в частном порядке? Заранее благодарю.

04.08.2017, 21:12

Компенсация морального вреда и возмещение понесенных расходов на лечение взыскивается в судебном порядке. С уважением А.А. Сарайчук.

04.08.2017, 21:45

--- Здравствуйте, ничего вы не можете. Если в полиции написали иное заявление, это вам не шутки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы свое заявление отозвали, то к сожалению уже ничего не сделаете. Не нужно было отзывать. С уважением.

04.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учитывая мою инвалидность, состою на учете у невропатолога после травмы - могу ли сослаться на неадекватность принятого мной решения в отношении правонарушителя, т.к. еще была в шоке и болела от нанесенных мне травм преступником? Отказалась от заявления вчера, завтра 3 ий день - могу ли завтра обратиться в УВД, что после лечения я в состоянии принять адекватное решение и заявление подать в связи с уклонением преступника? Или остается обратиться в суд в частном порядке? Заранее благодарю.

04.08.2017, 21:12

Компенсация морального вреда и возмещение понесенных расходов на лечение взыскивается в судебном порядке. С уважением А.А. Сарайчук.

04.08.2017, 21:45