Как оформить наследство после трехлетнего периода безоформленности квартиры и когда можно записаться на консультацию?
Если квартира в вашем владении (имеется ключ, другие наследники отсутствуют или не претендуют) или вы в ней прописаны, то можно принять фактическими действиями (оплатив задолженность по коммуналке, например), и обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о признании права собственности в порядке наследования (на случай, если уважительных причин пропуска срока совсем нет). понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Нужно восстанавливать пропущенный срок вступления в права наследования в судебном порядке при наличии уважительной причины пропуска срока, и принимать наследство.
Добрый день. Вы можете унаследовать квартиру при отсутствии других наследников первой очереди. Вам необходимо восстановить в судебном порядке срок для принятия наследства и после этого обращаться к нотариусу.
Вам необходимо будет восстановить срок для вступления в наследство посредством подачи искового заявления в суд и указать при этом уважительную причину почему вы пропустили полугодичный срок, и в случае удовлетворения требований вступать в права наследования.
Куда обращаться для судебного процесса?
В суд надо обращаться общей юрисдикции по месту открытия наследства. Исковое заявление составляется о восстановлении пропущенного срока.