Екатеринбург, 05.08.2017, 00:04

Неприятная история с бывшим автомобилем - Как избавиться от штрафов нынешних хозяев?

Вопрос №12962942 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2017, 00:04
Помогите советом как быть. Приключилась неприятная история с бывшим автомобилем моей жены. В 2015 году когда мы еще небыли знакомы, жена приобрела автомобиль пежо 307. По приезду в гаи она узнала что машина в аресте, а авто купила у перекупщиков, в регистрации отказали. Автомобиль попал в арест в 2014 году за долги первого хозяина проживавшего в Казани. Сами мы из г. Нижний Тагил. Она нашла вторую хозяйку авто в Нижнем Тагиле которая продала автомобиль этим перекупщикам. С во второй хозяйкой авто составила договор купле продажи и пошла судиться с приставами с г. Казань. После года разбирательств было снято 4 запрета, но на последний арест суд отказал в снятии запретов. В ноябре 2016 года автомобиль начал просто разваливаться, ремонт АКПП и двигателя насчитали в 98 тысяч, которых естественно не было, да и вкладываться в чужой автомобиль не очень то хотелось. Автомобиль был продан на авто разбор донором для другого пежо 307 почти за бесплатно 50 тысяч рублей. Прошло 8 месяцев к нам пришло письмо счастья с Челябинской области. Сейчас оказывается автомобиль починен и носиться в г. Челябинске под все камеры. За полтора месяца штрафов уже 30 штук. Вторая хозяйка в гаи предоставила договор купле продажи, чтобы ей не шли штрафы. Мы договор купле продажи с людьми которые приезжали за авто потеряли и контактов не найти. Подскажите что делать, куда обращаться в данной ситуации чтобы избавиться от штрафов нынешних хозяев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вряд ли вы что то сможете сделать кроме как подать транспортное средство на угон.. но на угон не сможете подать, если у Вас нет ДКП.

05.08.2017, 00:09

ДКП есть с предыдущим хозяином, нет ДКП с теми кто у нас машину эту забрал.

05.08.2017, 00:44

Если есть договор купли продажи, в не зависимости от того с кем из продавцов, то можете подать на угон. Тогда покупать сам к Вам приедет..

05.08.2017, 00:47