Как уменьшить размер алиментов при двух детях от двух браков и отсутствии официального заработка в Псковской области?

Вопрос №12963034 из г. Себеж
опубликован 05.08.2017, 00:54
У сына двое детей от двух браков. Живём в Псковской обл. Он официально не работает. Почему на второго ребёнка с него высчитывают алименты 8000 с копейками, если это даже выше прож. Минимума? Как уменьшить алименты? Устраиваться официально нет смысла т.к. зарплаты очень маленькие. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Алименты снижаются только путем обращения в суд. другого пути не дано, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Устраивать не надо, если не хотите. Достаточно подать иск в суд на уменьшение алиментов. Иск нужно мотивировать и приложить доказательства.

05.08.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вы у нас спрашиваете -

Почему на второго ребёнка с него высчитывают алименты 8000 с копейками, если это даже выше прож. Минимума?

Мы не знаем, как решался этот вопрос в суде. Откуда мы можем Вам ответить?

Снижают алименты путем обращения в суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 00:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана!

Есть смысл обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов. Мотивировать следует тем, что у родителей равные не только права, но и обязанности в отношении ребенка. На основании изложенного, взысканию в качестве алиментов подлежит сумма, составляющая не более 50% прожиточного минимума ребенка.

05.08.2017, 04:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как решался вопрос об алиментах в суде никто не знает. Потому что вторая жена об этом не сообщала. Просто поставили перед фактом. Какие именно доказательства нужно представить в суде, если подать иск об уменьшении алиментов? СПАСИБО...

05.08.2017, 01:01

Здравствуйте. Ну поставила она перед фактом, а взять решение и обжаловать? Сразу это можно было сделать. А теперь - только обращаться в суд для снижения.

Получить копию решения, в любом случае, стоит. Даже для обращения в суд оно нужно. Если там взыскано в долях, то как раз и надо устраиваться на официальную работу, чтобы платить алименты именно с заработка. А сейчас, похоже, взыскивается в долях, но от средней зарплаты по России.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 01:06

Здравствуйте. Действительно, странно, что у Вы не видели решение суда.

Судя по всему - вынесен судебный приказ, именно на взыскание в размере 1/4. Поэтому и "поставили перед фактом". Так как в этому процедуре в суд не вызывают. Отсюда и 8 тысяч с копейками, поскольку средняя зарплата по России около 34 000 руб. А алименты с неработающих взыскиваются именно в размере 1/4 от средней зарплате по России.

Вот и думайте - надо устраиваться официально или не надо.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

05.08.2017, 01:31