Челябинск, 05.08.2017, 10:39

Проблема с билетом на ЖД вокзале - смешение даты и невозможность возвращения домой

Вопрос №12963905 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2017, 10:39
Мы покупали билет на ЖД вокзале, на 16 июля (отъезд), и на 5 августа (обратно домой). Но вместо 5 августа нам пробили на 5 июля, и сейчас мы не можем уехать домой, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то билеты всегда проверяются на месте не отходя от кассы. Так что никто вам деньги возвращать не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. По общему правилу после приобретения билета Вы должны были проверить достоверность указанных данных. Сейчас нужно договариваться с транспортной компанией, Обращайтесь к руководству, пишите претензию.

05.08.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А они могут вернуть деньги за неиспользованные билеты?

05.08.2017, 10:44

Доброго вам времени суток. Вообще-то билеты всегда проверяются на месте не отходя от кассы. Так что никто вам деньги возвращать не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2017, 10:47

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они обязаны вам вернуть деньги за билеты или обменять.

05.08.2017, 10:48

Безусловно обязана вернуть деньги за неиспользованные билеты, поскольку при оформлении билета фиксируется не только дата выезда поезда, но и дата оформления билета. Поэтому доказать вину перевозчика в лице кассира не составит труда.

05.08.2017, 10:52

К сожалению запятая Перевозчик не обязан вам вернуть документы, в связи с тем что вы по невнимательности не проверили дату выезда. Эти правила уже давно действуют.

05.08.2017, 10:57

Здравствуйте. Вам нужно было проверять билеты около кассы, так как очень часто допускаются ошибки. Вы вправе обратиться и обменять эти билеты или получить денежную сумму за них.

05.08.2017, 11:04