Доплата к пенсии для инвалида III группы - почему моей маме ее отказали?
Здравствуйте, Светлана, никакой доплаты к пенсии действующим законодательством не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Никакой доплаты к пенсии законодательством Не предусмотрено.
Возможен перерасчет пенсии, но это не гарантирует её увеличение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством никаких доплат не предусмотрено. Удачи Вам и всего доброго.
Если при выходе на пенсию не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, пусть обращается в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.
Добрый день! Доплат данном случае не положено,, Но Ваша мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Здравствуйте! Если ваша мама вышла на пенсию до 2015 года, перерасчет пенсии ей положен только в том случае, если во время ухода за детьми до полутора лет она оставалась в трудовых отношениях с работодателем. Удачи и добра!