Необходимо ли в такой ситуации назначить судебно-психиатрическую экспертизу?
Петренко совершил умышленное убийство при следущих обстоятельствах. Он вернулся домой из командировки и застал свою жену с другим мужчиной. Он давно сомневался в её верности, и взяв кухонный нож убил жену. Он попытался убить любовника, но тот успел скрыться. В результате расследования не выявлено каких-либо обстоятельств, свидетельсвующих о психическом заболевании обвиняемого.
Марина! Статья из категории особо тяжких. В таких случаях назначение судебно-психиатрической экспертизы обязательно. Вопросы эксперту ставиться исходя из обстоятельств, общее психическое состояние и состояние на момент совершение преступление,поскольку от этого зависит и форма вины.