Проблемы с холодильником - Мастера 4 раза не справились, нужно вызвать другого мастера и подать претензию сервису

У меня сломался холодильник, мастера 4 раза не смогли устранить причину, но поставили 2 дорогих агрегата, взяв за работу 9500 руб, могу ли я вызвать другого мастера чтобы мне починили холодильник, а потом подать претензию сервису что не смог починить мою быт технику, чтобы они оплатили работу другого сервисного центра по новой квитанции.
Лучший ответ

Добрый день. Взыскать что-либо можно с виновной стороны. Если Вам удастся доказать, что первая мастерская намеренно устанавливала Вам не тот агрегат, пытаясь не починить холодильник, а просто взять деньги за работу - сможете взыскать. Но это все по-моему бесперспективно.

В данной ситуации может помочь товароведческая экспертиза, которая даст заключение о некачественном ремонте. И выведет сумму затрат на качественный ремонт.

Доброго времени суток. Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств если услуга оказана некачественно или не оказана вовсе. Пишите письменную претензию о возврате денежных средств, если откажут придется обращаться в суд.

Добрый день! Если услуга оказана ненадлежащего качества, то конечно у Вас есть право обратиться с претензией и потребовать вернуть денежные средства.

В данном случае, вернее всего следует обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, денежные средства должны быть возвращены в течение 10 дней со дня поступления соответствующего требования.

Предъявить можете, но они могут отказать. В таком случае вам придется обращаться в суд и в суде доказывать факт оказания некачественных услуг.

Если другая мастерская отремонтирует мне холодильник сейчас, и напишет акт выполненных работ с квитанцией, это не будет нарушением при подаче претензии к той фирме что не смогла оказать услуги надлежащего качества. Или этого делать не стоит?

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034