LSN Messenger
Белово, 05.08.2017, 11:50

Согласие отца детей на продажу комнаты в общежитии обязательно?

Вопрос №12964422 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2017, 11:50
Обязательно ли согласие отца детей (на момент покупки были в браке, на момент продажи нет) на продажу комнаты в общежитии, если она была куплена за МК,и собственники дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец тоже является законным представителем детей, соответственно обязательно потребуется его согласие на совершение такой сделки.

05.08.2017, 11:53

Добрый день. Если комната приобреталась за мат. капитал, то там должна быть и доля супруга, и Ваша доля. Если приобретали в браке - это совместно нажитое имущество. Могут потребовать согласие отца. Согласие органов опеки обязательно.

05.08.2017, 11:52

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то обязательно нужно согласие (заявление) на продажу долей детей от отца детей в органы опеки и попечительства.

05.08.2017, 11:52

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он тоже имеет право там на долю, и потому обязательно, тем более что собственники дети.

05.08.2017, 11:54

Добрый день! Да, согласие отца тоже нужно как второго родителя, поскольку он тоже является законным представителем ребенка, так же нужно согласие органов опеки и попечительства.

05.08.2017, 11:55

А если я не знаю где на данный момент отец детей, мы в разводе и не общаемся, значит я не продам комнату, чтобы купить что-то большее для детей?

05.08.2017, 11:58

Если согласия от отца нет, то значит органы опеки откажут в выдаче разрешении на продажу. В этом случае подавать в суд исковое заявление о разрешенного данного спора.

05.08.2017, 12:00