Возник вопрос по поводу употребления слова "судебных" в названии ООО при открытии. Нужно ли на это получать какое то разрешение?
Нет, на это не нужно получать никаких разрешений. Можно, например, назвать свое ООО "Бюро судебных экспертиз", если эти экспертизы ООО проводит по уставу.
То есть в уставе необходимо прописать, что организация будет осуществлять деятельность направленную на проведении экспертиз? Правильно ли я вас понимаю?
Все верно. Это прописывается в учредительных документах (в частности, в уставе ООО - раздел цели и задачи Общества). Удачи Вам.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да вам необходимо указать уставы виду деятельности.