Что произойдет с пеней за коммунальные услуги, если я не хочу ее оплачивать?
Здравствуйте, пени с вас могут взыскать в судебном порядке. При этом, автоматически последствия пропуска срока исковой давности не применяется. О пропуске срока исковой давности необходимо заявить непосредственно в суде.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они могут взыскать их в суде в течении трех лет.
Уважаемый Максим! Пеню по истечению срока давности уже не смогут взыскать. Общий срок исковой давности – три года. Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Желаю удачи.
Здравствуйте эти пени не спишутся и сроков давности у них нет так как они относятся к текущим платежам вам нужно заключить соглашение о реструктуризации долга с поставщиком коммунальных услуг в случае погашения основного долга вы можете написать заявление об освобождении вас от пени.