Что должно быть написано в лицензии или разрешение правообладателя на использование материала?
Согласно нормам ГК РФ разрешение правообладателя на использование произведений науки, литературы и искусства может быть оформлено в виде лицензионного договора, в том числе открытой лицензии. Использование произведений науки, литературы и искусства не предполагает встречного имущественного предоставления со стороны лица, их использующего. Разрешение правообладателя предполагает неоднократное использование указанного в нем произведения.
Как выглядит письменное разрешение?
Я не знаю точно, можно ли здесь на сайте давать ссылки на сторонние сайты в комментариях, посмотрите в интернете образец разрешения.