Краснодар, 05.08.2017, 18:43

Что должно быть написано в лицензии или разрешение правообладателя на использование материала?

Вопрос №12966056 из г. Якутск
опубликован 05.08.2017, 18:43
Что должно быть написано в лицензии или разрешение правообладателя на использование материала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно нормам ГК РФ разрешение правообладателя на использование произведений науки, литературы и искусства может быть оформлено в виде лицензионного договора, в том числе открытой лицензии. Использование произведений науки, литературы и искусства не предполагает встречного имущественного предоставления со стороны лица, их использующего. Разрешение правообладателя предполагает неоднократное использование указанного в нем произведения.

05.08.2017, 19:15

Как выглядит письменное разрешение?

05.08.2017, 19:49

Я не знаю точно, можно ли здесь на сайте давать ссылки на сторонние сайты в комментариях, посмотрите в интернете образец разрешения.

05.08.2017, 19:53