Курган, 05.08.2017, 20:06

Врач-травматолог и экспертиза - после процессов легкой травмы головного мозга у женщины, последствия лежащие 7 дней, а также отсутствие брака и трое детей, возможные наказания на суд

Вопрос №12966368 из г. Курган
опубликован 05.08.2017, 20:06
У меня на два процесса по легкой телесной, врач трамвотолог сказал что у нее ни каких синяков или трамв не было но на экспертизе дали легкий повреждение головного мозга и она лежа семь дне. у меня трое детей нет загса какой наказание могут дать мне на суде 8 август последний процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Курган!

Статья 115 Уголовного кодекса Российской Федерации не предусматривает Лишение свободы по первой части, поэтому если вы ранее не судимый, то вам грозит максимум исправительные работы на срок до одного года.

05.08.2017, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как я понимаю, вас судят по вышеуказанной статье?

При наличии трех детей вам скорее всего дадут наказание не связанное с лишением свободы.

05.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оштрафовать могут Вас. Ст. 115 УК РФ.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли я на писат на камиссионую экспертизу.

05.08.2017, 20:20

А есть основания? Эксперт не прав? Вы это сможете и с медицинской и с юридической точки зрения доказать,? Чтобы оспорить экспертизу нужны основания и блестящее знание и медицины и юриспруденции по таким \вопросам и опыт по мед. делам.

05.08.2017, 20:29

Здравствуйте дамы в праве в суде заявить о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы нужно правда это ходатайство будет обосновать в противном случае суд будет вынужден отказать в удовлетворении ходатайства Скорее всего будет назначен условный срок или штраф.

05.08.2017, 20:31

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 20:34