Законность взимания оплаты за первый день при опоздании при бронировании комнаты в частном доме
Добрый день! Да,в данном случае законно, поскольку он все равно понес расходы, и держал комнату для Вас, и его вину тут нет, поэтому тут взыскать не получиться.
В частном доме как договоритесь, по логике законно, его же вины нет в том, что у вас не получилось прибыть в оговоренный срок. Всего доброго!
Здравствуйте, Светлана! Хозяин имел право взять оплату, если это предусмотрено условиями Вашей договоренности с ним. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Светлана! Вы заехали на день позже, но это не по вине хозяина дома, требовать возврата суммы вы могли бы в том случае, если ваш забронированный номер, комната были заселены другими людьми. Можете написать заявление о возврате части суммы за неиспользованные сутки и направить претензию в адрес хозяина квартиры.