Краснодар, 06.08.2017, 00:47

Как подать на алименты без признания отцовства и как определить размер алиментов для ребёнка при наличии других детей у отца?

Вопрос №12967108 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 00:47
Скажите пожалуйста, у меня ребёнок 10 месяцев, я хочу подать на алименты, но признания отцовства у нас нет, как быть? И сколько мой ребёнок будет получать алименты если у нашего папы своих 2-е детей рожденных в браке и он с ними живёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно запросто получать в месяц 12-15 тысяч на одного ребенка и это не будет зависеть от зарплаты плательщика. Это можно сделать только через суд.

06.08.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Для начала Вам нужно обратиться в суд и установить отцовство. Для этого суд назначит проведение генотипической экспертизы, которую Вы должны будете оплатить (порядка 15-25 тысяч рублей), затем Вы сможете обратиться с иском о выплате алиментов.

В соответствии с нормами СК РФ алименты на двух и более детей назначаются в размере 33% от заработка на содержание всех детей, то есть будете по сути получать копейки.

06.08.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Нечего было трах*ся с женатым....

Дорой ночи!

Для подачи на алименты установление отцовства обязательно - либо добровольное усыновление, либо через суд. на троих детей может удерживаться до 50% дохода - в равных частях на каждого из детей.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А все услуги по установлению отцовства я буду платить или отец?

06.08.2017, 00:52

Нет. Либо полностью вы, либо пополам. А уже потом можно эти расходы предъявить ему. Чтобы пополам разделили, нужно ходатайство составить.

06.08.2017, 00:54

Наталья, Вы можете ходатайствовать на проведение процедуры ДНК за счет федерального бюджета, если у Вас сложная материальная ситуация, либо за счет ответчика (отца). Все зависит от абстоятельств.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 00:55