Директор может лишать работника надбавки без уведомления - права и возможности работника
Ничего не надо подписывать
В соответствии с трудовым законодательством, Вас должны знакомить со всеми приказами.
Чтобы лишить премии необходимы основания. Порядок и условия выплат премии обычно прописаны в локальных актах организации.
Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру, а также в суд за защитой трудовых прав.
Ст. 392 ТК РФ - Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Директор извещать работника о наказании - обязан, должен издать приказ и предоставить его под подпись работнику.
Доброго времени суток. Для начала нужно получить копию приказа изучить внутренние документы и Положение об оплате труда. Есть ли действия работодателя незаконно Вы можете обращаться за защитой прав не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру или обжаловать действия в суд.