Если я живу в Севастополе, а мне надо подать исковое заявление в Украину, в какой местный суд я должна обратиться?
Если вам нужно подать какое то исковое заявление в Украину, по следовательно и нужно ехать в эту страну и обращаться в Украинский суд.
Здравствуйте. Местный, в смысле, в Украине? Это вопрос не к российским юристам. Севастопольские суды, точно, не могут рассматривать такие иски.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
На украину вы никак иск не подадите из крыма. Езжайте на материк и отправляйте иск постой. Только так. Либо пробуйте из Крыма почтой.
Добрый день! Вам нужно подавать в районный суд Украины в том месте где будет ответчик, можете выслать по почте исковое заявление с документами.
Здравствуйте! Исковое заявление подается в компетентный суд по месту жительства ответчика в соответствии с законодательством Украины. Кроме того, исковое заявление должно быть написано на украинском языке.
Здравствуйте! Если ответчик, либо предмет спора находит в Украине, то подавайте заявление в соответствующий суд Украины. Надо знать суть спора чтобы ответить на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос - уточните. О чем иск,-что указано в требованиях, кто и где зарегистрирован ответчик. Без этих данных нельзя ответить на Ваш вопрос.
Доброго времени суток. Вам нужно будет подавать исковое заявление в Украинский суд. Подсудность нужно уточнить у украинских юристов.