Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 06.08.2017, 10:13

Права человека - могут ли третьи лица призвать психиатрическую помощь без настоящей угрозы и навязчивой идеи?

Вопрос №12968011 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2017, 10:13
Человеку например я надоела, или ему выгодно со мной расстаться, если у него право позвонить в психиатрическую помощь и наговорить на меня и сдать, и есть ли право в больнице принять меня по словам третьих лиц, что например у меня тихое помешательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством психиатрическая больница имеет право Вас принять только на основании серьезных медицинских показаний.

06.08.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, никто кроме близких родственников не может подать такое заявление. А если вы надоели человеку, бросьте его и найдите себе другого человека. Или просто живите дальше как вам нравится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 10:15

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения медики не действуют по пустому наговору, а на основании медицинских показаний.

06.08.2017, 10:16

Здравствуйте! Если Вы адекватны и психически здоровы, то Вас не будут госпитализировать в психиатрический стационар. Перед принятием решения врач-психиатр проводит осмотр пациента в любом случае.

06.08.2017, 10:16

Если например у меня зрение плохое или камни в почках это можно доказать, а как психиатры докажут, что я не адекватна?

06.08.2017, 10:23

Если Вы адекватны и психически здоровы, то обратное доказать невозможно, не переживайте по данному поводу. Вы то же самое можете сказать человеку.

06.08.2017, 10:24