Самара, 06.08.2017, 12:47

Что делать, если необходимо погасить задолженность по кредиту, перепроданному коллекторам МОРГАН?

Вопрос №12968688 из г. Самара
опубликован 06.08.2017, 12:47
Был взять кредит в ОТП, который не смогла погасить в своё время. Его перепродали коллекторам МОРГАН, но они закрылись. Сейчас хочу и есть возможность погасить задолженность. Но платить не кому... Да и сумму просрочки я не знаю. Как быть, подскажите пжл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, тут нужно Вам установить, кто именно сейчас имеет права требования. Так как ОТП уже не имеет отношения Вы по ИНН проверили МОРГАН? Может долг они продали.

06.08.2017, 12:50

Доброго времени суток. Если у вас есть возможность погасить задолженность Вам следует обратиться с официальным запросом в банк о предоставлении справки о размере задолженности на сегодняшний день.

06.08.2017, 12:48

Обращалась в банк за информацией о сумме задолженности и реквизитов для оплаты, кроме как номера телефона коллекторов, которые не работает, они не предоставляют, говоря что больше нет информации по договору, вся информация у Морган.

06.08.2017, 12:50

В этом случае вам следует запросить договор цессии, или договор переуступки права требования, которые банк заключил с коллекторами. В этом договоре должны быть реквизиты для перечисления.

06.08.2017, 12:51