Многодетная мама приобрела на материнский сертификат комнату в общежитии - проблемы с коммунальными платежами
Я многодетная мама приобрела на материнский сертификат комнату в общежитие (13 кв.м.) в данный момент проживаю в другом городе, но собственниками являемся все четверо, хотя мы там не прописаны. Коммунальную плату выставили за август в размере 8000 р. На данный момент составляет моя зарплата 8000 р.
Здравствуйте, собственник в любом случае обязан содержать свое имущество. Вам следует обратиться в УК за разъяснениями относительно начисленной суммы, поскольку она является чрезмерно завышенной.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Коммунальные услуги вы обязаны оплачивать за себя и за ваших детей, никуда от этого не денешься
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если в комнате не установлены счетчики, то коммунальные услуги взимаются по нормативу. Если даже в комнате никто не "прописан".
Вы являетесь собственниками квартиры, поэтому в силу закона обязаны её содержать и оплачивать все расходы. Установите счётчики, тогда платить придётся меньше.