Салехард, 06.08.2017, 16:39

В свидетельстве о рождении ребенка нет печати о выданном загранпаспорте Будут ли проблемы на границе? (выезжает на отдых в Турцию)

Вопрос №12969689 из г. Салехард
опубликован 06.08.2017, 16:39
В свидетельстве о рождении ребенка нет печати о выданном загранпаспорте Будут ли проблемы на границе? (выезжает на отдых в Турцию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще порядок выдачи заграничных паспортов регламентируется Приказом Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"

Этим Приказом не предусмотрено проставление в свидетельствах о рождении детей печатей о выдаче заграничных паспортов Поэтому ни каких проблем у вас не будет при выезде на отдых в Турцию

06.08.2017, 16:52

Она не обязательна. В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-«Об актах гражданского состояния», в случаях отсутствия возможности использования свидетельства о рождении в том числе ламинирования, выдает повторное свидетельство о рождения.

06.08.2017, 16:42

--- Здравствуйте, ни каких печатей в свидетельство о рождении кроме одной не ставится. В противном случае, оно будет недействительно. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 23. Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ в абзац третий части первой статьи 22 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

Фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ абзац шестой части первой статьи 22 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

Дата выдачи свидетельства о рождении.

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 16:46

Вообще отметка проставляется, однако, ее отсутствие не может служить основанием для запрета на выезд за пределы территории РФ, так как документом, удостоверяющим личность гражданина за пределами территории РФ является только загранпаспорт.

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27764)

107. При выдаче паспорта на странице 19 внутреннего паспорта (на оборотной стороне свидетельства о рождении) заявителя производится отметка о выдаче ему паспорта путем проставления оттиска штампа (приложение N 17 к Административному регламенту) с указанием серии, номера, даты выдачи и наименования органа, выдавшего документ.

(в ред. Приказа ФМС России от 21.01.2014 N 23)

06.08.2017, 17:10

Да.

Проблемы будут.

Нужен загранпаспорт на ребёнка оформлять.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ в ст. 7 однозначен.

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт.

Свидетельство не нужно.

07.08.2017, 05:20

Мы сделали дубликат свидетельсва о рождении и туда не поставили печать о выданном загранпаспорте Ребенок завтра улетает Будут ли проблемы из за этой печати на границе?

06.08.2017, 16:47

Доброго времени суток. Смотря в какую страну вы летите, могут возникнуть проблемы при пересечении границы, Но главное чтобы был с собой загранпаспорт.

06.08.2017, 16:48

Не ставится никаких-печатей в свидетельство о рождении, кроме одной.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"Статья 23. Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ в абзац третий части первой статьи 22 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

Фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ абзац шестой части первой статьи 22 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

Дата выдачи свидетельства о рождении.

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).

06.08.2017, 16:50

Вам свидетельство о рождении вообще не нужно для вылета заграницу, вам нужен на ребенка только загранпаспорт. Свидетельство о рождении это документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего ребенка до 14 лет только на территории РФ,

06.08.2017, 17:33

Свидетельство о рождении за границей не признаётся документом.

Это бумажка ни о чём.

Признаётся только загранпаспорт.

Поэтому свидетельство оставляется дома, в России.

07.08.2017, 05:25