Вопрос о возможности выхода на работу без годового отпуска при нахождении на больничном с апреля до августа
Работаю в школе. С 5 апреля и до.. августа нахожусь на больничном. Закроют, возможно, в конце августа. Без годового отпуска что ли выйду на работу? Спасибо.
Ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;.
таким образом пойдете.
Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае все равно отпуска Вам положен, больничный на него не влияет, поэтому сможете затем в любом время написать заявление на предоставление отпуска.
Возможно получить отпускные деньги и приступить к работе без отпуска?
Отпуск обязаны предоставить и оплатить согласно графика. Ст.123 ТК.Компенсацию возможно получить за дни отпуска, которые превышают 28 календарных дней.