Иркутск, 10.08.2021, 08:04

Можно ли взять отпуск без содержания в школе, работая на стройке до конца сентября?

Вопрос №18638774 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2021, 08:04
Во время отпуска в школе устроился работать на стройку. Из отпуска выходить 13 августа, а работа на стройке до конца сентября. Могу ли я взять отпуск без содержания до конца сентября в школе? Так же являюсь многодетным отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Иного нет поэтому вам надо разговаривать с работодателем.

10.08.2021, 08:18

Работник имеет право написать заявление на неоплачиваемый отпуск без уважительной причины и на любой срок — хоть на полгода или год. А работодатель имеет право отказать в таком отпуске, если он не хочет отпускать сотрудника надолго.

10.08.2021, 08:08

Добрый день,

возьмите отпуск по семейным обстоятельствам.

10.08.2021, 10:14

У меня три ребёнка до 14 лет. В коллективном договоре ничего не прописано. Надо договариваться с работодателем?

10.08.2021, 08:23

Да, нужно, чтобы он (работодатель) предоставил вам отпуск по семейным обстоятельствам. В Вашем случае, уверен, что работодатель пойдет Вам навстречу.

10.08.2021, 10:18

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034