Разбитое окно и угрозы жильцам - Каковы права и возможности собственника в такой ситуации?
Вы должны предоставить участвовому справки о стоимости поврежденного имущества. Но уголовного дела все равно не будет. Нет состава. А вот за угрозы,-пусть мама пишет заявление в полицию.
По поводу угроз расправой Вашей матери обращайтесь с заявлением в полицию, а ущерб сможете возместить в судебном порядке.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии участкового., можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Ну я так полагаю что сбором справок должен заниматься не участковый а обвиняемый?
Добрый вечер! А ему то это зачем? Его обвиняют, а ему еще справки собирать? Нет, обвиняемый, согласно презумпции невиновности не должен доказывать свою невиновность. Это ваша задача, доказать, что он виновен..