Проблемы после развода - Обмен квартиры, расписка и угрозы судом
Добрый вечер! Сделка у Вас была законна, по договоренности с ним. Поэтому отменить сделку он не сможет. Но сможет взыскать долг по расписке. Напишите в суд, после решения суда, заявление о рассрочке исполнения.
Доброго вам времени суток. В таком случае с вас через суд бывший муж взыщет средства по расписке. Удачи вам и всего наилучшего.
Виктория, доброй ночи!
В данном случае его обращение в суд правомерно, так как не были соблюдены сроки договоренности. Вам следует предоставить справки, подтверждающие уважительные причины срывов сроков.
Всего Вам наилучшего!
Ещё он в претензии пишет что я должна ему 50% заплатить той суммы (а это 19500) которую он заплатил в налоговую от продажи квартиры. Это нами было не обговорено. (Квартира была оформлена на него)
Виктория, он имеет право требовать что угодно в претензии, суд будет рассматривать дело по существу, с учетом позиций и аргументов сторон. К сожалению, теперь закон будет на стороне лучшей аргументации.
Всего Вам наилучшего!
Ничего не нужно платить, если такой договоренности не было. Пусть в суде пробует доказать обратное. В суд предоставьте справку о вашем материальном положении.