Екатеринбург, 07.08.2017, 00:40

Проблемы после развода - Обмен квартиры, расписка и угрозы судом

Вопрос №12971447 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2017, 00:40
Развелись, квартиру 2 х комнатную (стоимостью 1300000) обменяли на однушку с доплатой, нам с ребенком квартира (850 т) а ему доплата 450 (мат. капитал) и с нас с ребенком ему 200000 т доплатить. Написала ему расписку в течении полугода отдам. Не смогла. Он продает в суд. И грозит нам не законной сделкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сделка у Вас была законна, по договоренности с ним. Поэтому отменить сделку он не сможет. Но сможет взыскать долг по расписке. Напишите в суд, после решения суда, заявление о рассрочке исполнения.

07.08.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В таком случае с вас через суд бывший муж взыщет средства по расписке. Удачи вам и всего наилучшего.

07.08.2017, 00:42

Виктория, доброй ночи!

В данном случае его обращение в суд правомерно, так как не были соблюдены сроки договоренности. Вам следует предоставить справки, подтверждающие уважительные причины срывов сроков.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ещё он в претензии пишет что я должна ему 50% заплатить той суммы (а это 19500) которую он заплатил в налоговую от продажи квартиры. Это нами было не обговорено. (Квартира была оформлена на него)

07.08.2017, 00:48

Виктория, он имеет право требовать что угодно в претензии, суд будет рассматривать дело по существу, с учетом позиций и аргументов сторон. К сожалению, теперь закон будет на стороне лучшей аргументации.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 00:51

Ничего не нужно платить, если такой договоренности не было. Пусть в суде пробует доказать обратное. В суд предоставьте справку о вашем материальном положении.

07.08.2017, 00:51