Пермь, 07.08.2017, 07:21

Купил машину в салоне выдали только копию ПТС, на учет не ставят без оригинала. Правильно ли поступил автосалон.

Вопрос №12972055 из г. Пермь
опубликован 07.08.2017, 07:21
Купил машину в салоне выдали только копию птс, на учет не ставят без оригинала. Правильно ли поступил автосалон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А в связи с чем была выдана копия? Как правило выдают оригинал ПТС, копию могут дать только в том случае если Вы не до конца оплатили покупку, и следовательно чтобы получить оригинал нужно полностью рассчитаться, но для регистрации нужен действительно оригинал ПТС, поэтому в любом случае салон должен был предоставить все документы для постановки на учет в ГИБДД.

07.08.2017, 07:30

Оплату внес полностью, сказали что птс не выслали еще в салон.

07.08.2017, 07:54

В таком случае такое бывает, если новый автомобиль, ПТС присылают чуть позже. Но в любом случае должны уже предоставить в течение 2-3 дней оригинал. Всего есть 10 дней чтобы поставить на учет.

07.08.2017, 08:01