Купил машину в салоне выдали только копию ПТС, на учет не ставят без оригинала. Правильно ли поступил автосалон.
Добрый день! А в связи с чем была выдана копия? Как правило выдают оригинал ПТС, копию могут дать только в том случае если Вы не до конца оплатили покупку, и следовательно чтобы получить оригинал нужно полностью рассчитаться, но для регистрации нужен действительно оригинал ПТС, поэтому в любом случае салон должен был предоставить все документы для постановки на учет в ГИБДД.
Оплату внес полностью, сказали что птс не выслали еще в салон.
В таком случае такое бывает, если новый автомобиль, ПТС присылают чуть позже. Но в любом случае должны уже предоставить в течение 2-3 дней оригинал. Всего есть 10 дней чтобы поставить на учет.