Pриставы требуют немедленного возврата суммы после ошибочного перевода, но зарплата не поступает и счёт заблокирован
Суд. приставы вычитают у меня из зарплаты сумму бывшей жене, остатки кредита, который был взят ею в браке. Приставы удержали сумму, но по ошибке перечисли ее снова мне на счёт. Теперь счёт заблокирован и приставы требуют вернуть эту сумму в течении 2-3 дней, иначе штраф. Денег реально нет и скоро зарплата, а счёт блокирован.
Доброе утро Березники!
Деньги конечно придется вернуть, однако никакого штрафа за в подобных ситуациях законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте, Олег!
Если счет у Вас заблокирован, то и вернуть Вы ничего не сможете. Такой ответ и направьте приставам. При поступлении денег на счет с Вас их спишут.
Они говорят, что бывшая пишет жалобу на них. А мне говорят займись у кого нибудь.
Счет у вас не заблокирован а арестован и все денежные средства поступившие на него будут сняты. Как вариан вы имеете право написав заявление в бухгалтерию зарплату получить наличными. Пристав сам допустил ошибку и это его проблемы, требовать с вас немедленного возврата суммы он не имеет права.
Не согласна с первым ответом - бухгалтер не пойдет на должностное преступление и ничего вам не выдаст наличкой
если пристав ошибся. То будет потом снова удерживать. Так что лучше все возместить.