Pриставы требуют немедленного возврата суммы после ошибочного перевода, но зарплата не поступает и счёт заблокирован

Суд. приставы вычитают у меня из зарплаты сумму бывшей жене, остатки кредита, который был взят ею в браке. Приставы удержали сумму, но по ошибке перечисли ее снова мне на счёт. Теперь счёт заблокирован и приставы требуют вернуть эту сумму в течении 2-3 дней, иначе штраф. Денег реально нет и скоро зарплата, а счёт блокирован.

Лучший ответ

Доброе утро Березники!

Деньги конечно придется вернуть, однако никакого штрафа за в подобных ситуациях законодательством не предусмотрено.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Олег!

Если счет у Вас заблокирован, то и вернуть Вы ничего не сможете. Такой ответ и направьте приставам. При поступлении денег на счет с Вас их спишут.

Хороший ответ. Спасибо!

Они говорят, что бывшая пишет жалобу на них. А мне говорят займись у кого нибудь.

Счет у вас не заблокирован а арестован и все денежные средства поступившие на него будут сняты. Как вариан вы имеете право написав заявление в бухгалтерию зарплату получить наличными. Пристав сам допустил ошибку и это его проблемы, требовать с вас немедленного возврата суммы он не имеет права.