Богородск, 07.08.2017, 07:55

Может ли муж продать автомобиль, если на жену заведено исполнительное производство?

Вопрос №12972154 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 07:55
На меня заведено исполнительное производство, но суда ещё не было и решение тоже. Могу ли я продать до суда свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет решения суда, то не может быть никакого исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Какое тогда исполнительное производство, если не было решения суда, а следовательно и нет исполнительного документа?

Вообще не понятно ничего

07.08.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александра Михайловна. Добрый день. Не знаю о каком исполнительном производстве речь, но если на машину не наложен арест, можете продавать.

07.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Возможно неправильно сформулировала. Банк подал в суд, суда ещё не было. Могу ли я до решения суда продать автомобиль? Или это расценят как мошенничество и отменят сделку?

07.08.2017, 07:58

Здравствуйте, если на машину не наложен запрет на регистрационные действия, то можете подать.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 07:59

Если автомобиль не является залоговым имуществом банка, на нем нет запрета на регистрационные действия, то вы можете продать автомобиль.

07.08.2017, 08:30