Имеем ли мы какие-нибудь права или он может нас выселить без нашего согласия.

Мы с братом живем в квартире, приватизированной на отца. Имеем ли мы какие-нибудь права или он может нас выселить без нашего согласия. Никаких операций с квартирой мы делать не собираемся, просто хотим спокойно жить.
Лучший ответ

Если вы ПРОЖИВАЕТЕ в квартире отца и ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в ней, то отец НЕ МОЖЕТ вас выселить, ибо вы оба являетесь членами семьи собственника жилого помещения, проживающие вместе с этим собственником и имеете право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данной квартирой также как и её собственник. Дети и их родители согласно Семейному кодесу РФ ВСЕГДА будут считаться ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. Если вы совершеннолетние - то статус ЧЛЕНОВ СЕМЬИ и для вас, и для вашего отца - ПОЖИЗНЕННЫЙ!

Поэтому - живите спокойно!...

Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, но отказались от приватизации в пользу отца, то за вами остается право пожизненного пользования этой квартирой.

Как только вы снимаетесь с регистрационного учета, вы утрачиваете это право.

Если Вы не проживали в квартире на момент ее приватизации отцом, отец может выселить Вас из квартиры.