Анапа, 07.08.2017, 10:44

Как решить вопрос общения отца с ребенком в детсаду

Вопрос №12973211 из г. Анапа
опубликован 07.08.2017, 10:44
Ситуация такая. С БМ в разводе, живем в разных областях. Дочь живет со мной. Ходит в детсад. Папе мало общения с ребенком по телефону утром и вечером. Он хочет звонить ей и в детсад. Именно поговорить с ребенком, а не узнать как она там. В саду не рады этому, т.к. у всех свои занятия. Может он требовать общения именно в часы посещения садика ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порядок общения с детьми определяется по соглашению между родителями, если соглашение достигнуто, то этот порядок определяет суд. При этом, Вы не обязательно должна соглашаться с условиями, которые предлагают ваш бывший супруг, суд в любом случае будет исходить с учетом Вашего мнения из интересов ребенка.

07.08.2017, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Нет не может, так как есть правила нахождения ребенка в детском саду. Дайте почитать договор с детским садом Вашему бывшему мужу.

07.08.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Отец ребенка в соответствии со ст. 66 СК РФ имеет право на общение с ним в любое время и ограничить его в данном праве может только суд.

07.08.2017, 11:54

Т.е. так же может и ребенку в школу звонить во время занятий.. потому что 66 ст.не запрещает? А желание есть? И то что воспитатель должна оставить всех детей и отвечать за одного, потому что это дети и телефоны бросают?

07.08.2017, 12:01

Да, если у него будет желание он может звонить когда захочет это его право. А Вам необходимо с бывшим мужем договариваться а не пытаться искать способы давления на него. Ребенок это не средство выяснения отношений.

07.08.2017, 12:10

Теоретически может, т.к. имеет право. Но любой родитель должен поьзоваться своими правами добросовестно и не во вред ребенку.

07.08.2017, 12:26