Как мне быть и куда обтатиться чтоб до развода ребенок оставался со мной, тут где я живу для него есть отдельная кровать
Ситуация такая: мы с женой разводимся, и вот на дня у нас сгорел дом где мы проживали, но он нам не принадлежал, пока мы с ребенком были в отпуске, жена из дома вывезла все свои вещи и в результате пожара пострадали домашная мебель и вещи мои и сына (сгорели). щас живем если можно так сказать в разных местах (у разных родственников), живем отдельно, там где жена щас живет, проходят регулярные пьянки, в той же квартире проживают квартиранты, жена живет в одной комнате с одним из квартирантов. Квартира пренадлежит деду жены. Как мне быть и куда обтатиться чтоб до развода ребенок оставался со мной, тут где я живу для него есть отдельная кровать, комната. При всем этом жена нигде не работает и не имеет постояннного стабильного заработка. И еще хотелось бы узнать при каких условиях при разводе суд может оставить ребенка с отцом? За 4 года совместной жизни, только я работал и обеспечивал семью всем.
Лучший ответ
Желательно, в ближайшую адвокатскую контору. Затем в органы опеки и попечительства и, уже все подготовив, в суд с иском либо о лишении родительских прав (лучше всего), либо о расторжении брака и определении проживания ребенка с Вами.