LSN Messenger
Киселевск, 07.08.2017, 11:12

Привет! Можно в квартире законно готовить "бастурму" на продажу.

Вопрос №12973390 из г. Кемерово
опубликован 07.08.2017, 11:12
Привет! Можно в квартире законно готовить "бастурму" на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В виду того что целевое назначение жилого помещения это проживание, заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении законом запрещено. Однако, Здесь всё зависит от объема производства.

07.08.2017, 11:13

Добрый день!

Нет, это не законно, квартира не предназначена для этих целей и вам придётся переводить квартиру в нежилой фонд

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:26

Если с объемами не будет проблем, можно достигнуть разрешения санпин?

07.08.2017, 11:23

Добрый день! Все возможно, но Вам первым делом нужно решить вопрос с помещением, ведь если жилое помещение, то в данном случае могут быть проблемы, а так нужно смотреть что и как Вы хотите сделать более детально.

07.08.2017, 11:25

Если с объемами не будет проблем, можно достигнуть разрешения санпин?

Ну конечно!

Когда "нет проблем", тогда и проблем вообще не бывает!

07.08.2017, 11:26

Что значит не будет проблем? Если вы будете готовить в объеме предназначенного для личного пользования, то никаких проблем не будет, если у вас будет масштабное производство, то конечно это вызовет вопросы со стороны соседей которые могут пожаловаться в Роспотребнадзор.

07.08.2017, 11:26

Нет, нельзя. Жилое помещение должно использоваться по назначению, т.е. для проживания. Никаких кулинарий, цехов, общепитов в квартире размещать нельзя вплоть до изъятия жилого помещения.

07.08.2017, 11:27