Привет! Можно в квартире законно готовить "бастурму" на продажу.
Здравствуйте. В виду того что целевое назначение жилого помещения это проживание, заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении законом запрещено. Однако, Здесь всё зависит от объема производства.
Добрый день!
Нет, это не законно, квартира не предназначена для этих целей и вам придётся переводить квартиру в нежилой фонд
Всего хорошего.
Если с объемами не будет проблем, можно достигнуть разрешения санпин?
Добрый день! Все возможно, но Вам первым делом нужно решить вопрос с помещением, ведь если жилое помещение, то в данном случае могут быть проблемы, а так нужно смотреть что и как Вы хотите сделать более детально.
Ну конечно!
Когда "нет проблем", тогда и проблем вообще не бывает!
Что значит не будет проблем? Если вы будете готовить в объеме предназначенного для личного пользования, то никаких проблем не будет, если у вас будет масштабное производство, то конечно это вызовет вопросы со стороны соседей которые могут пожаловаться в Роспотребнадзор.
Нет, нельзя. Жилое помещение должно использоваться по назначению, т.е. для проживания. Никаких кулинарий, цехов, общепитов в квартире размещать нельзя вплоть до изъятия жилого помещения.