Что делать, если получено судебное заказное письмо на имя отсутствующего родителя во время отпуска?

Вопрос №12973683 из г. Сургут
опубликован 07.08.2017, 11:46

Я получила на почте судебное заказное письмо с простым уведомлением на имя моей мамы, которая в данный момент находится в другом городе в отпуске. В уведомлении указала данные маминого паспорта и ее фамилию, а почтовый работник у меня паспорт не попросила. В письме была повестка для мамы по делу об административном правонарушении и ее вызывают в качестве лица, привлекаемого к адм. ответственности. Мама не сможет явиться на заседание, так как обратные билеты уже куплены на дату позднее заседания. Как в таком случае ей быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

В таком случае скорее всего дело рассмотрит без её участия, либо она должна отправить в суд ходатайство, чтобы рассмотрение дела отложили

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мама может написать ходатайство о перенесении даты заседания в связи с ее нахождением в другом городе, либо о рассмотрении в ее отсутствии и направить по факсу, электронной почте на сайт суда.

07.08.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Ваша мама должна написать ходатайство в суд о том, чтобы рассмотрение дела перенесли на другой день и предоставить доказательства того что она на тот момент будет находиться в другом городе.

07.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вашей маме следует обратиться в суд с ходатайством или позвонить и представить фактом подтверждающие документы что она не может явиться в суд в виду отсутствие в городе. Также нужно просить отложить рассмотрение дела на более позднюю дату.

07.08.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие документы будут являться для суда доказательством того, что мама на момент суда находится в другом городе, кроме авиабилетов?

07.08.2017, 12:41

• Здравствуйте,

Авиабилеты вполне достаточно для подачи ходатайства и доказывания, что ваша мама в настоящий момент в городе не находится

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 12:44

Здравствуйте. Авиабилетов будет достаточно, нужно предоставить копию билета на полёт туда и обратно. Всего хорошего и удачи.

07.08.2017, 12:46

В вашем случае хватит и копий авиабилетов, вам лучше получить от нее доверенность и сходить на процесс - доверенность должна быть удостоверена нотариально.

07.08.2017, 13:04

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034