Нет ответа от Управляющей компании на наши заявления - Как долго ждать ответа и куда обратиться, если наши обращения игнорируются?

Обращаемся в Управляющую компанию с заявлениями, ответов нет. Как скоро должен быть ответ, и куда жаловаться, если игнорируют наши обращения.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Ответ должен быть в течение 30 дней иначе на УК можно наложить административный штраф. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой на действия/бездействия управляющей компании в прокуратуру, а также в госжилинспекцию.

Спасибо за объяснение!

30 дней на ответ, если не заявление об устранении аварийной ситуации. Ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Смотря в чем заключалось Ваше обращение. В разных ситуациях разный срок ответа. Уточните свой вопрос, пожалуйста, чтобы получить на него точный ответ.

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (статья 12) Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения,