Рязань, 07.08.2017, 12:22

Сколько машина может быть в розыске? Если водитель скрылся с места ДТП, но он не хозяин машины?

Вопрос №12973940 из г. Рязань
опубликован 07.08.2017, 12:22
Сколько машина может быть в розыске? Если водитель скрылся с места ДТП, но он не хозяин машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пока не найдут машину,-будет в розыске. Или до устранения причин объявления в розыск. Удачи Вам и всего доброго!

07.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет три месяца, по истечении этого срока административное расследование будет прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 12:27

Что грозит водителю который скрылся с места дтп? И стоитли ему сдаваться самому в ГАИ? Если через три месяца дело закроится т.к. нет преступника?

07.08.2017, 12:30

Водителю грозит административный арест либо лишение права управления транспортным средством.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 12:31

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения его могут лишить прав и посадить по арест, одно из двух.

07.08.2017, 12:33

Преступники бывают только в уголовном судопроизводстве... В административном - правонарушители. Можете и не приходить сами. Дело будет прекращено за давностью привлечения.

Но.. если водитель в розыске,-СРОКИ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Так что, как только Вас найдут, так и лишат прав или арест.

07.08.2017, 12:34