Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию или нет.
У меня такая ситуация: Работаю в МЧС России, хочу уволиться, т.к нашёл высокооплачиваемую работу, но к сожелению меня не хотят увольнять! Говорят, что по собственному желанию уволиться нельзя, потому-что контракт на 3 года, либо я должен в чём-то провиниться, либо найти замену. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию или нет. Или мне стоит обратиться в суд. Запись разговора на диктафон имеется.
Антон, уволившись по статье есть у Вас гарантия что Вас примут на новое место с такой трудовой? Попытайтесь по состоянию здоровья, либо просто договоритесь с начальником по обоюдному согласию.