Важность обращения к нотариусу при выкупе квартиры за материнский капитал и возможность юридической помощи в этом вопросе

Если я выкупаю всю квартиру за мат капитал, для чего нужно идти к нотариусу? И как он может помочь именно с мат капиталом? Не подскажите номер квалифицированного юриста по мат. капиталу!

Лучший ответ

Добрый день Краснодара

К нотариусу нужно идти для того, чтобы дать нотариальное обязательство о последующем выделении долей в приобретаемой недвижимости другим членам семьи. Потому что без этого обязательства Пенсионный фонд не переводит деньги продавцу квартиры.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Так как оформление квартиры с использованием материнского капитала предусматривает наделение долями в квартире детей то все сделки с участием несовершеннолетних подлежат нотариальному удостоверению. Обращайтесь к любому нотариусу. Удачи вам.

Благодарю Вас!