Необходима ли доверенность от бывшей супруги для отдыха ребенка на территории РФ
В разводе, хочу поехать с ребенком на отдых на территории РФ, бывшая супруга утверждает что необходима доверенность в которой она указывает свое согласие на отдых ребенка с бывшим супругом. Вопрос, разве необходима подобная доверенность если отдых будет не заграницей? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы указаны в документах ребенка в качестве отца, то наличие доверенности не обязательно. Доверенность необходимо для выезда за границу.
Дмитрий, добрый день! Никакого разрешения от бывшей супруги вам не требуется, ребенок вправе ехать на отдых с одним из родителей. Всего вам наилучшего!