LSN Messenger
Наро-Фоминск, 07.08.2017, 16:23

Право на долю в приватизированной квартире - что должно знать несовершеннолетний, не включенный в приватизацию в 90-х?

Вопрос №12975825 из г. Наро-Фоминск
опубликован 07.08.2017, 16:23
Квартира привотизировалась в 90-х, в тот момент я была несовершеннолетний, меня не включили в привотизацию. Имею я право на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

вас обязаны были включить в приватизацию, если вы в квартире были зарегистрированы, можно попробовать обжаловать в суде этот факт

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в связи с чем Вас не включили в приватизацию? На момент приватизации Вы были зарегистрированы в жилом помещении? Уточните вопрос.

07.08.2017, 16:24

Здравствуйте, Ирина! До 1994 года законодательство не предусматривало обязанности включения несовершеннолетних в договоры при приватизации жилья, но поскольку Ваше право было нарушено, то у Вы можете обратиться в суд для восстановления нарушенного права, но, к сожалению, суд имеет право отказать на основании истечения срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.08.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не могу ответить почему меня не включили, т.к. я была маленькая. На момент привотизацию я была зарегистрирована в этой квартире.

07.08.2017, 16:28

В этом случае вопрос нужно решать в судебном порядке, иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

07.08.2017, 16:30