Есть квартира долевая с несовершеннолетними детьми. Возможно ли переоформить их доли на взрослого с будущим возвратом?
Распорядиться долей несовершеннолетних детей можно только с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.
Нет. Распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно только с согласия отдела опеки и попечительства. Опека не даст согласия, если в результате сделки будут ущемлены права детей.
Здравствуйте.
Продать или подарить доли несовершеннолетних детей возможно только с согласия органа опеки и попечительства..
Добрый день.
Орган опеки и попечительства вряд ли даст согласие на сделку, если в результате дети лишаются доли в праве собственности на квартиру, и при этом не получают ничего взамен.