LSN Messenger
Красноярск, 07.08.2017, 16:42

Проблема отсутствия документов и уплаты налогов - Как решить ситуацию и возможность создания нового СНТ

Вопрос №12975963 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2017, 16:42
Раньше у нас было Садовое товарищество. Но в СНТ никто ничего не переименовывал. Документы на него (устав и т.п.) утрачены давно, поэтому налоги товарищество и не платило, т.к. его уже и не было. Участки у людей в собственности, как и положено. Взносы собирали сами для себя, платили соседнему СНТ за отсыпку дорог и электроэнергию. Как исправить ситуацию. И какая ответственность за то, что ОПФ никакой несколько лет не было? Можно ли с "0" создать СНТ? зарегистрироваться в ФНС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да создать СНТ или ДНТ можно с нуля. Сначала необходимо обратиться в администрацию по территориальности для уточнения выделения земель старому СНТ.

07.08.2017, 17:49

Юрист с фирмы от соседнего общества за все эти услуги запросил 300 000, мне кажется это через чур большая сумма за эти услуги. Поэтому сама решила вникнуть в суть дела, за какие такие действия юристу столько отдавать! Алгоритм своих действий он не пояснил.

07.08.2017, 18:01

Нда, ну и сумма услуг! Бешенная! Она столько конечно не стоит. Проконсультируйтесь по пошаговым действиям и сами проведите эту работу.

07.08.2017, 18:06